Перейти до основного контенту
Все врачи — логотип
Великий Новгород

Подбор врачей по заболеванию

Врачи по заболеванию Опухоль заднего прохода в Великий Новгороде

Городская страница помогает сравнить врачей по заболеванию во всей Москве и перейти к району или метро, где удобнее лечиться.

4

врача

доступно рядом

1

клиника

с нужными врачами

от 1 500 ₽

цена приёма

1 врачей с ценой

отзывов

о врачах

сегодня

ближайшая запись

заявка доступна

Уточнить подборку

Выберите параметры, чтобы перейти на подходящую страницу каталога.

Заболевание Опухоль заднего прохода
Все заболевания
Проктолог
Ангиодисплазия толстой кишки Аногенитальные бородавки Болезни заднего прохода и прямой кишки Болезнь Гиршпрунга Болезнь Гиршпрунга у детей Болезнь Крона Внутренний геморрой Геморрой во время беременности Мукозный проктоколит Опухоль заднего прохода Острый парапроктит Папиллома Полипы в толстой кишке Прободение кишечника Псевдополипоз ободочной кишки Ректовагинальный свищ Ректоцеле Стеноз заднего прохода и прямой кишки Хроническая трещина заднего прохода Эндометриоз кишечника Язвенный илеоколит Акушер Аллерголог Андролог Анестезиолог Артролог Венеролог Вертебролог Врач ЛФК Врач МРТ Гастроэнтеролог Гематолог Гемостазиолог Генетик Гепатолог Гериатр (геронтолог) Гигиенист стоматологический Гинеколог Гинеколог-эндокринолог Дерматолог Диабетолог Диетолог Иммунолог Инфекционист Кардиолог Кардиохирург Кинезиолог Колопроктолог Косметолог Логопед ЛОР (отоларинголог) Маммолог Мануальный терапевт Массажист Миколог Нарколог Невролог Нейропсихолог Нейрохирург Неонатолог Нефролог Ожоговый хирург (комбустиолог) Окулист (офтальмолог) Онкогинеколог Онкодерматолог Онколог Ортопед Остеопат Отоневролог Паразитолог Педиатр Пластический хирург Подолог Психиатр Психолог Психотерапевт Пульмонолог Реабилитолог Реаниматолог Ревматолог Рентгенолог Репродуктолог (ЭКО) Рефлексотерапевт Сексолог Семейный врач Сомнолог Сосудистый хирург Спортивный врач Стоматолог Стоматолог-имплантолог Стоматолог-ортодонт Стоматолог-ортопед Стоматолог-пародонтолог Стоматолог-терапевт Стоматолог-хирург Сурдолог Терапевт Торакальный хирург Травматолог Трихолог Уролог Физиотерапевт Флеболог Фониатр Фтизиатр Химиотерапевт Хирург Цефалголог Челюстно-лицевой хирург Эндокринолог Эпилептолог

Опухоль заднего прохода: симптомы, врачи и диагностика

Кратко о заболевании Опухоль заднего прохода

Опухоль заднего прохода — это новообразование в области анального канала и перианальной зоны, которое может быть доброкачественным или злокачественным. Жалобы часто включают кровянистые выделения, боль, зуд, ощущение инородного тела, изменения стула и припухлость. Похожие симптомы бывают и при геморрое, трещине или воспалении, поэтому важен очный осмотр. При кровотечении, быстром росте образования или похудении нужно не откладывать диагностику.

Симптомы, с которыми обращаются к врачу

  • Кровь из прямой кишки
  • Боль в области заднего прохода
  • Зуд или жжение
  • Ощущение уплотнения
  • Выделения из анального канала
  • Изменение формы стула
  • Дискомфорт при дефекации

Какие специалисты могут понадобиться

  • Колопроктолог
  • Онколог
  • Хирург

Диагностика и обследования

  • Пальцевое ректальное исследование
  • Аноскопия
  • Ректороманоскопия
  • Биопсия образования
  • МРТ или КТ таза

Общий подход к лечению

Тактика зависит от природы образования. Врач сначала уточняет, доброкачественный ли процесс, есть ли воспаление, кровотечение или признаки злокачественности. Для подтверждения диагноза могут потребоваться эндоскопия и биопсия. Далее выбирают наблюдение, удаление, хирургическое лечение или комбинированную онкологическую тактику. Самостоятельно отличить опухоль от других причин анального дискомфорта нельзя, поэтому затягивать обследование не стоит.

Как выбрать врача в Великий Новгороде

При любом уплотнении, кровотечении или стойкой боли в области заднего прохода запишитесь к колопроктологу, а при подозрении на опухоль — также к онкологу. Лучше выбирать центр, где можно пройти осмотр, аноскопию и при необходимости биопсию без долгих пауз между визитами. Если есть выраженное кровотечение, слабость или чёрный стул, нужна срочная помощь.

Частые вопросы

Можно ли спутать опухоль с геморроем?
Да, на ранних этапах жалобы могут быть похожи: кровь, дискомфорт, зуд, ощущение узла. Но причины и лечение разные. Если симптомы повторяются, усиливаются или появляется плотное образование, нужен осмотр специалиста, а не только лечение «от геморроя».
Всегда ли образование в этой области означает рак?
Нет. В области заднего прохода встречаются доброкачественные опухоли, полипы, кисты, воспалительные изменения и другие состояния. Однако без осмотра и, при необходимости, биопсии нельзя надёжно исключить злокачественный процесс, особенно при кровотечении и снижении веса.
Какие обследования обычно нужны?
Чаще всего начинают с осмотра колопроктолога, пальцевого исследования и аноскопии. Затем по показаниям назначают ректороманоскопию, биопсию и визуализацию таза. Объём диагностики зависит от размеров образования, характера кровотечения и сопутствующих жалоб.
Когда нужно обращаться срочно?
Срочно нужна помощь при обильном кровотечении, резкой боли, признаках анемии, повышении температуры с нарастающим отёком или если стул стал невозможным из-за боли и отёка. Также не стоит ждать, если образование быстро растёт или появились общие симптомы, которых раньше не было.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультацию врача.

Найдено врачей: 4

Заболевание: Опухоль заднего прохода

Карта приёма

Где принимают врачи

Клиники сгруппированы по адресу. Нажмите на метку, чтобы увидеть врачей в этой клинике.

1 клиника 4 врача
Загрузка карты...

Сравнение

Сравнение врачей по заболеванию опухоль заднего прохода в Великий Новгороде

Сначала показаны врачи из текущей выдачи: рейтинг, отзывы, стаж, клиника, цена и ближайшая запись.

Врач Рейтинг / отзывы Стаж / категория Клиника / адрес / метро Цена Запись Почему в подборке Действие
Феллер Дарья Васильевна
4.4
отзывов нет
21 год стажа
Клиника уточняется
По запросу сегодня стаж 21+ лет, детский приём Выбрать
Паплевка Валентина Владимировна
4.4
отзывов нет
38 лет стажа · Врач высшей категории
Клиника уточняется
По запросу сегодня стаж 38+ лет Выбрать
Холодова Марина Владимировна
4.4
отзывов нет
32 года стажа
Клиника уточняется
По запросу сегодня стаж 32+ лет Выбрать
Кускова Елена Александровна
4.4
отзывов нет
21 год стажа
Клиника уточняется
По запросу сегодня стаж 21+ лет, детский приём Выбрать
Опыт работы 21 год

Занимается диагностикой и лечением вывихов и растяжений, грыж, жировиков, незаживающих ран, различных травм и ушибов, фурункулов, язв, нарывов и других гнойных процессов кожи и подкожно-жировой клетчатки, а та…

Опыт работы 38 лет
Категория Врач высшей категории

Врач ультразвуковой диагностики. Проводит ультразвуковое исследование органов брюшной полости и забрюшинного пространства, гинекологии, урологии, мочевыделительной системы, щитовидной железы, молочных желез, …

Опыт работы 32 года

Основная специализация: УЗИ артерий и вен верхних и нижних конечностей, УЗДГ МАГ (УЗИ сосудов шеи), ЭХО КГ (УЗИ сердца).

Опыт работы 21 год

Врач ультразвуковой диагностики. Проводит ультразвуковое исследование органов брюшной полости и забрюшинного пространства, гинекологии, урологии, мочевыделительной системы, щитовидной железы, молочных желез, …

Стоимость

Сколько стоит приём врача по заболеванию опухоль заднего прохода в Великий Новгороде

Минимум

1 500 ₽

Медиана

1 500 ₽

Максимум

1 500 ₽

Как выбрать

Как выбрать врача в Великий Новгороде

Когда важен стаж

Для хронических жалоб, повторных обострений и спорных диагнозов сравнивайте стаж, категорию, степень и профильные специализации врача.

Когда смотреть на клинику

Если нужны анализы, диагностика или повторный приём, выбирайте клинику с удобным адресом, метро и несколькими врачами подходящего профиля.

Когда нужен узкий профиль

Если задача не первичная консультация, проверяйте связанные заболевания и дополнительные специализации в карточке врача.

Когда записываться быстрее

Срочность важна при выраженной боли, высокой температуре, кровотечении, сильной слабости или быстром ухудшении состояния.

FAQ

Частые вопросы по подборке

Сколько врачей по заболеванию опухоль заднего прохода доступно в Великий Новгороде?
В этой подборке найдено 4 врача. В списке остаются только локации, где есть подходящие специалисты.
Кто принимает сегодня?
Сегодня доступно 4 врача. Запись открывается через заявку, точное время уточняется после отправки формы.
Какие цены на приём?
По врачам с указанной ценой: минимум 1 500 ₽, медиана 1 500 ₽, максимум 1 500 ₽. Если цена не передана, показываем «По запросу», а не подставляем ноль.
Как учитывать отзывы при выборе?
Если отзывов нет, ориентируйтесь на стаж, профиль врача, клинику, цену и возможность оставить заявку на запись.

Обновление и источник данных

Информация обновлена 22 июня 2026 г.. Если цена не указана, показываем «По запросу».